Уменьшение на четверть объема коммутационных шнуров

R&M разработала более тонкие коммутационные шнуры «thinLine» , специфицированные для PoE

Компания R&M, швейцарский производитель кабельных систем, выпустила линейку патч-кордов RJ45 «ThinLine», занимающих на 25% меньше места, чем обычные соединительные шнуры. Это обеспечивает более эффективное использование места в распределительных шкафах, под фальшполом, в кабельных каналах и органайзерах.

Новое поколение R&M патч-кордов специально разработано для использования в СКС центров обработки данных. Кабели ThinLine имеют диаметр от 3,8 до 4,7 мм и поперечное сечение провода размером от AWG 28 до 30, что меньше типичного диаметра 6 мм у сопоставимых патч-кордов. Ассортимент ThinLine включает экранированные и неэкранированные корды кат. 6А, а также неэкранированные кат. 6.

R&M гарантирует, что корды ThinLine имеют те же характеристики передачи сигнала, что и более толстые корды, что частично обеспечивается IDC R&M соединением внутри коннектора. IDC контакт устойчив к усталости, нагрузке и вибрации, имеет хороший предел прочности на разрыв, температурный диапазон, влагостойкость, пыленепроницаемость и газонепроницаемость следовательно, защиту от коррозии.

IDC соединение внутри коннектора корда — лучший метод соединения для режима Power over Ethernet (PoE), чем другие способы подключения. В IDC контакте соединения проводников не ослабляются и сопротивление контакта остается стабильным. R&M специфицировало ThinLine корды для использования в четырехпарной схеме Power over Ethernet (4PPoE). Так можно подавать питание для различных конечных устройств, таких как точки беспроводного доступа и камеры наблюдения. Корды ThinLine были удостоены отдельной маркировки, показыващей что подходят по PoE, PowerSafe. На сайте R&M, вы можете так же воспользоваться калькулятором PoE. Его можно использовать для расчета увеличения температуры, размеров пучков и идеальной длины линий при использовании PoE.

Шнуры ThinLine не только тоньше и легче, но и более гибки, чем обычные кабели. Они легко укладываются в плотных местах с малом радиусом изгиба, их легче хранить в стойках, кабельных коробах и органайзерах. Все это, не только, облегчает прокладку кабелей в ЦОДах, но и поскольку корды занимают меньше места, улучшается циркуляция воздуха через стойки, что ведет к уменьшению потребления энергии.

Ссылка на сообщение R&M
https://www.rdm.com/Company/Media/News/thinline

Ссылка на каталог
https://www.rdm.com/R-M-Products/Twisted-Pair-Cabling/Patch-Cords/RJ45-Patch-Cord-Cat.-6-and-6A-R-MbasicLine-thin