Смена полярности за несколько секунд

Мегаоблака, большие данные, гипермасштабирование — актуальные задачи для современных центров обработки данных. С целью адаптации кабельной инфраструктуры ЦОД к новым требованиям компания R&M дополнила конструкцию MPO-QR опцией быстрой сменой полярности.

Как сделать кабельные соединения на базе разъемы MPO более адаптируемыми к стоящим задачам?  Инсталляторы, зачастую, сталкиваются с необходимостью смены полярности разъемов по месту монтажа.

Теперь в соединитель MPO-QR от R&M добавлена возможность оперативной смены полярности, упрощающей и ускоряющей процесс инсталляции кабельной сети ЦОД.

Быстрая смена полярности обеспечивается встроенным в конструкцию разъема поворотным клиновидным ключом красного цвета, местоположение которого меняется без применения инструмента. Тем самым смена полярности занимает всего несколько секунд. Тип полярности указан на корпусе разъема.

В дальнейшем, R&M будет поставлять все соединители MPO-QR с функцией быстрой сменой полярности, что позволит отказаться от маркировки полярности цветом на хвостовиках разъема.