Увеличение скоростей WLAN по существующим кабелям

Компания R&M (Швейцария), разработчик и производитель кабельных систем для высококачественных сетевых инфраструктур, указывает владельцам недвижимости путь значительного увеличения пропускной способности уже существующих кабельных сетей в их зданиях.

R&M ожидает, что спрос на пропускную способность будет продолжать расти в локальных сетях передачи данных. Это становится актуально в связи c предстоящим шагом от 10 к 25 Gigabit Ethernet.

Движущей силой в этом могут оказаться сотовые телефоны. Очевидно, будущие поколения беспроводных локальных сетей потребуют более высокой пропускной способности для трафика данных в зданиях. Следующим поколениям точек доступа будут нужны более быстрые соединения, чем 10Gigabit Ethernet. Так же появятся распределенные антенные системы для услуг 5G сетей в больших зданиях. Эта технология потребует высокопроизводительных кабелей для антенн.

В этих случаях R&M утверждает, что полоса пропускания в области выше 20 Gigabit Ethernet должна быть покрыта. В связи с этим, компания рекомендует: «Локальные сети передачи данных всегда следует планировать так, чтобы они могли обслуживать самые быстрые приложения. Решения R&M уже сегодня готовы для 25 Gigabit Ethernet ».

Ethernet консорциум в 2017 году принял стандарт для скорости 25Gigabit Ethernet. В конце 2018 года ИСО / МЭК опубликовал технический отчет TR11801-9905, в котором описаны требования, предъявляемые к существующим инсталляциям. «Кат. 6А и кат. 7A, которые R&M предлагал для инсталляций линий класса EA, с самого начала удовлетворяли этим требованиям », — объясняет менеджер по маркетингу R&M LAN Cabling Матиас Гербер. «R&M соединительные модули 6A RJ45 имеют исключительный запас по производительности и идеально подходят для технологии 25 Gigabit Ethernet. Их комбинация с экранированным кабелем категории 7А AWG22 полностью удовлетворяет требованиям нового стандарта для передачи 25 Gigabit Ethernet на 30 метров. Это означает, такая установка ориентирована на будущее». С уже существующими кабелями и соединениями пользователи могут быстро перейти к следующему более быстрому поколению Ethernet .

С полной версией пресс-релиза можно ознакомиться здесь
https://www.rdm.com/Company/Media/News/Faster-WLAN-with-Existing-Cabling